Я хочу подарить земельный участок находящийся в моей собственности своей маме с помощью дарственной!

• г. Москва

Я хочу подарить земельный участок находящийся в моей собственности своей маме с помощью дарственной! На этом участке построен дом, который еще не оформлен, сможет ли моя мама на основании дарственной на землю переоформить участок на себя и оформить на себя дом? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Ольга, да, это вполне возможно. Если нужна помощь в оформлении документов, -обращайтесь. Обращаю ваше внимание; если участок приобретен Вами с браке, то на сделку по дарению потребуется согласие мужа.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, сможет оформить, так как, будет являться собственником земельного участка.

Единственное, если Вы в браке и земельный участок был приобретён в браке, то на дарение нужно будет согласие мужа.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Землю Вы можете подарить.А вот с оформлением дома много тонкостей.оформить его конечно можно,но чтобы Вас проконсультировать необходимо знать всю ситуацию.В первую очередь назначение земельного участка.89162950589лучше позвоните и объясните ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности есть земельный участок и на этом участке построен жилой дом, но строение еще не оформлено в собственность, я хочу подарить земельный участок своей маме, чтобы она переоформила его на свою фамилию и соответственно оформила жилой дом на себя. Какие документы для я должна оформить?

Заранее благодарю!

Моя мама с отчимом совместно построили дом будучи в браке. Земельный участок, на котором построен этот дом, оформлен только на отчима до брака. Вопрос: как оформить право мамы на участок? Может ли отчим продать или подарить маме участок?

Живу в браке с женой. Есть земельный участок до брака. Моя мама хочет продать свой дом и передать мне денежную сумму для постройки дома на данном участке. Вопрос. При разводе с женой, жена сможет ли претендовать на этот дом который будет построен на деньги с продажи дома моей мамы?

Если что дом который будет построен будет право собственности будет на меня оформлено.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос: у меня участок оформлен в собственность, я хочу его подарить маме. На участке находится дом, который не оформлен в собственость. Могу ли я подарить землю без дома? Мне в ФРС говорят, что нужна справка об отсутствии построек, или я должен оформить дом в собственность, потом подарить землю с домом. И какой договор на дарение земли с незарегистрированым домом нужен?

У меня вопрос: три дня назад, я купила земельный участок вместе с жилым домом, но в договоре написано что купля - продажа земельного участка. Сейчас хочу подарить этот участок своей маме. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить - вначале оформить дом по дачной амнистии, а потом подарить уже землю вместе с домом маме или сразу подарить как землю а мама потом оформит дом который стоит на этой земле используя дачную амнистию?

Спасибо.

В собственности имею земельный участок... на этом участке родители построили жилой дом... и этот дом обязательно нужно оформить на маму... вопрос: могу ли я подарить землю маме и какие будут расходы при дарении земли и оформлении дома... заранее спасибо...

У меня умер дедушка. По закону, через 6 месяцев, в наследство вступила его дочь (моя мама). У дедушки был в собственности частный дом, который теперь мама оформляет на себя. А земля, на которой он построен, в долгосрочной аренде, которая оформлена на дедушку. При жизни дедушка не хотел оформлять землю в собственность, боясь, что его обманут и всё заберут. Как теперь оформить этот земельный участок на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в собственности находится земельный участок в садовом товариществе. Я построила на этом участке дом, но не зарегистрировала его в надлежащем органе. Теперь мама хочет подарить мне этот участок. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли прежде чем писать дарственную, зарегистрировать этот дом? Или мама может подарить мне земельный участок, не упоминая в дарственной о наличие на этом участке дома?

Как правильно (лучше) оформить часть дома, которую мне хочет подарить (отдать, переоформить на меня)мама. Часть дома оформлена на маму, земельный участок не в собственности, собственность находится в Крыму. Заранее спасибо за ответ.

Как правильно оформить земельный участок. У меня на руках свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей на имя моей мамы. В 1993 г. мама оформляет по договору дарения на меня дом, который стоит на данном участке. Получается, что дом по документам оформлен на меня, а земля на маму. Как я в данный момент должна оформить землю. С, уважением, Алевтина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение