Нарушение правил на Т-образном перекрестке - виноватость и наказание водителя

• г. Ухта

При повороте на лево, с главной на второстепенную, на нерегулируемом Т-образном перекрестке, в меня вьехал легковой автомобиль, который ехал со второстепенной на главную в прямом направлении. Тормозного пути у него даже небыло. Инспектор составил справку о ДТП, где я виноват п.8.6, 9.1 Разметки на перекрестке нету так как ДТП было зимой, моя скорость при повороте на лево соответственно небольшая. Правомерно ли наказание Инспектором.

Ответы на вопрос (1):

Для объективной оценки ситуации необходимо изучить материалы в комплексе, схему ДТП, объяснения водителей и очевидцев. Без изучения документов разговор не предметный.