Как высчитать материальную компенсацию при расторжении договора долевого строительства в судебном порядке без определенной даты расторжения?

• г. Москва

Был заключен договор долевого строительства, согласно которого застройщик обязан в определенный договором срок сдать объект и передать по акту приема-передачи. Если просрочка более 3-х месяцев, то возможно расторжение данного соглашения (по договору). В данный момент прошел уже год, но объект не построен и не предан. Как правильно высчитать материальную компенсацию при расторжении договора в судебном порядке (по ФЗ 214 или ст. 395 ГК), если дата расторжения договора пока не определена?

Ответы на вопрос (3):

Иван Федорович, необходимо признавать договор расторгнутым, взыскивать штрафные санкции по специальному Закону (№ 214-ФЗ) в суде одновременно.

Обращайтесь - помогу обязательно.

Удачи!

Иван Федорович, не советую самостоятельно решать этот вопрос, так как могут быть "подводные камни" о которых вы не знаете, лучше обратитесь ко мне, составлю Вам хорошую претензию, объясню как подготовить исковое заявление на какие моменты обратить внимание.

Тел.:8-915-370-20-18

Компенсацию нужно рассчитывать исходя из 214 ФЗ.