Недостаточные действия для расторжения договора субаренды не жилого помещения.

• г. Ханты-Мансийск

СОГЛАШЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА СУБАРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ N ОТ ГОДА

1. Расторгнуть Договор субаренды №--- от г.

2. Датой расторжения договора считать г.

3. Все обязательства Сторон по договору прекращаются с момента его расторжения и возврата имущества по Акту приема-передачи.

4. Акт приема-передачи должен быть составлен и подписан в срок до г.

5. На момент подписания акта приема-передачи Субарендатором должны быть оплачены счета по субаренде и компенсации затрат на электричество, водоснабжение и водоотведение.

6. Настоящее Соглашение составлено в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Можно ли считать расторжение договора вступившим в силу закона если он был подписан с обоих сторон но не был передан арендатору уже в течение 3 месяцев, а акт приема-передачи нежилого помещения был составлен в одностороннем порядке на пять дней раньше чем прописана дата в расторжение договора, если он был подписан только арендатором и 3-мя понятыми, и не подписан арендодателем (в виду отсутствия его в городе) и отправлен почтой вместе с ключами нежилого помещения? И можно ли считать договор аренды расторгнутым с приложенным в такой форме актом приема-передачи? (без подписи арендодателя)

Ответы на вопрос (1):

Если он не подписан одной из сторон, то он не может считаться заключенным.