Как можно в этой ситуации отстранить его от занимаемой должности ген.

• г. Москва

В ООО два учредителя, владеющих долями по 50% каждый. Один учредитель, который был назначен на должность ген. директора, отказывает второму учредителю в принятии решений, касающихся финансовых и хозяйственных вопросов, не даёт информации о положении дел в организации, не допускает к финансовым и бухгалтерским документам.

Дивиденты не выплачиваются, т.к. по его словам фирма работет в убыток. Решение о досрочном прекращении полномочий блокирует.

Как можно в этой ситуации отстранить его от занимаемой должности ген. директора?

Светлана, г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Данная процедура должна быть описана в вашем уставе..., а так через арбитражный суд...

С уважением, Дмитрий Лебедев.