Оформление квартиры на ребенка - минимизация налогов и возможность отказа от наследства

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться в ситуации! На моего отчима была оформлена дарственная в ноябре 2014 на половину квартиры от своего одинокого друга, вторую половину отчим получает по завещанию (друг умер в январе 2015). Данную квартиру отчим хочет оформить на меня. Как это оформить документально, чтобы минимизировать налоги или вообще не платить? Может ли отчим отказаться от наследства в мою пользу? Может ли отчим оформить на меня дарственную на подаренную часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Отчим пусть вступит в наследство, зарегистрирует право собственности в ФРС, а затем пусть распоряжается квартирой по своему усматрению