Продал машину в рассрочку на 4 месяца. Новый владелец пропал. Деньги не платит. Прошло 5 месяцев. Что делать?

• г. Кемерово

Продал машину в рассрочку на 4 месяца. Новый владелец пропал. Деньги не платит. Прошло 5 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Светлана.

Следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.