Может ли бывшая жена брата отказать в предоставлении доверенности и документов на жилье по завещанию моей умершей матери, и что делать в этой ситуации?

• г. Нягань

У меня умерла мама, и оставила завещание мне и брату по 50%.Брат проживает в Америке, и оставил доверенность бывшей жене. Документы на жильё находятся у неё, и она не хочет давать их мне и доверенность отказывается предоставить ксерокопию. Правомерно ли она поступает и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Поступает бывшая жена неправомерно

Здравствуйте! Да, правомерно, вам нужно решать напрямую вопрос с братом.

сначала уточните: что входит в наследство. Прошло ли 6 месяцев с момента смерти. Обращались ли вы к нотариусу и вступили ли вы в наследство. выписку по жилому помещению получите в росреестре. нотариус выдаст свидетельство, потом Вы вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения. От фактических обстоятельств возможны другие юридические действия

Необходимо вступать в наследство, и восстанавливать документы самостоятельно. Это несложно.