Вопрос об обязательности создания коллегиального органа для АНО при единственном юридическом лице в соответствии со статьей 123.25 ГК

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся открывать АНО. Учредитель - единственный, юр.лицо. Не могу разобраться в соответствии со ст.123.25 ГК обязательно ли создавать коллегиальный орган или достаточно исполнительного?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с данной статьей коллегиальный орган может быть создан по решению учредителей. Исполнительный орган-должен быть обязательно. Все остальное по решению учредителей.