Как узнать, был ли перечислен материнский капитал на счет продавца при сделке купли-продажи дома?

• г. Уссурийск

Была оформлена сделка купли-продажи дома за счёт материнского капитала + наличка. Наличка отдана продавцу как залог. Как и где узнать, был ли перечислен мат. капитал продавцу на счёт. Продавец говорит, что поступления денег не было, в банке ответа о перечислении не дают, сделка купли-продажи длится уже около двух лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в пенсионном фонде нужно узнавать.