Основные и дополнительные документы для оформления дарения и договоров дарения в случае приватизации и развода

• г. Москва

Какие основные документы нужны для дарения?

И нужны какие-нибудь дополнительные документы для оформления договоров дарения? Согласия мужа.

Мама дарит половину своей доли мне. Право собственности наступило по приватизации во время брака, сейчас в разводе.

И я дарю сестре однокомнатную квартиру, полученную по договору мены без доплаты с городом (во время брака).

Городу была отдана квартира, которая была приобретена еще до брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Свидетельство о праве собственности и следок с ним.

Да, согласно оформленное нотариально.

Уважаемая Анна, точного перечня документов не существует и все зависит от того, кто будет принимать Ваши документы в органах регистрации. Со своей стороны можем подготовить Вам договора дарения, а при Вашем желании полностью провести регистрацию двух сделок, звоните, пишите, будем рады Вам помочь.