Получение согласия на сделки с квартирой - особенности в случае договора мены без доплат и отсутствия отношения к недвижимости

• г. Москва

Помогите разобраться. Однокомнатная квартира в собственности на основании договора мены без доплат с городом во время брака. (новая фамилия) (снос жилья) Городу была отдана квартира права собственности на которую были еще до брака. (старая фамилия). По факту муж к новой квартире никакого отношения не имеет. Но все же нужны от него какие-нибудь документы согласия на сделки с данной квартирой? Хочу подарит ее сестре.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужны.

Росреестр может потребовать от Вас нотариально заверенное согласие мужа на сделку. Таков порядок. Но! в случае, если Ваш муж будет против, или решит оспорить сделку, или решит имущество поделить - все Ваши данные будут только в Вашу пользу.