Смогут ли найти сами где мое место работы?

• г. Новосибирск

Скажите, могут ли судебные приставы наложить арест на мою зароботную плату, если я официально устроюсь на новое место работы, но им не скажу куда? Смогут ли найти сами где мое место работы?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Если Вы официально трудоустроены и работодатель отчисляет положенные суммы в соответствующие госорганы, то определить Ваше место работы не представляется сложным.

В случае уклонения от уплаты денежных средств, которые взысканы с Вас по суду, приставы могут наложить штрафы и призвать Вас к уголовной ответственности.