Как можно изменить или дополнить исковое заявление о разводе и возможно ли это?

• г. Магнитогорск

К вопросу № 618527

Адвокат в иске написал, что наши брачные отношения прекращены с 2003 года (на самом деле прекращены были только интимные отношения. Со мной и детьми он продолжал общаться, давал деньги). После 2003 года онкупил комнату и продал машину. Другой адвокат сказал, что теперь это имущество не подлежит разделу, а принадлежит ему с такой формулировкой иска. Что мне делать? Как можно изменить или дополнить исковое заявление о разводе и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дополняйте, поясняйте, ваше право. Но, конечно, поаккуратнее с формулировочками, теперь муж действительно может поставить вопрос о признании данного имущества его собственностью, а не вашей совместной.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте!

Как написать возражение на иск о разводе, если в исковом заявлении на развод муж указал, что:

1) брачные отношения прекращены с 2006 года

2) спор о разделе имущества между нами отсутствует

3) квартира находится в общей долевой собственности.

На самом деле отношения прекращены с 2009 г, я претендую на выделение мне части недвижимости: доля в квартире, дача, машина. Квартира разделена между ним и детьми, моей доли там нет. Как мне обосновать свои возражения?

Спасибо. С уважением Галина.

Как написать возражение на иск о разводе, если в исковом заявлении на развод муж указал, что:

1) брачные отношения прекращены с 2006 года

2) спор о разделе имущества между нами отсутствует

3) квартира находится в общей долевой собственности.

На самом деле отношения прекращены с 2009 г, я претендую на выделение мне части недвижимости: доля в квартире, дача, машина. Квартира разделена между ним и детьми, моей доли там нет. Как мне обосновать свои возражения?

Спасибо. С уважением Галина.

Спасибо, с уважением Артур.

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

Муж подал иск не раздел имущества. Машину не указал в этом иске. Оказывается он ее продал после развода без моего согласия. Я на суде это озвучила. Мне сказали что надо было подать встречный иск. Но раздел произошел по иску мужа. Могу ли я теперь после подать иск на раздел проданной машины? Или раздел уже произошел имущества?

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Рассматривается дело о разделе имущества, ответчик ссылается, что брачные отношения фактически были прекращены в январе 2018 г., но они фактически были прекращены в мае 2020. Сам развод был в декабре 2020. Мной (истцом) были представлены доказательства, выписки из счетов где мы на регулярной основе переводили деньги, заслушаны свидетели, а также имеется мировое соглашение о разделе, где мы делили автомобили, приобретенные в 2018 и 2019 г. Теперь ответчик предоставляет исковое заявление о расторжении брака, ссылаясь на то, что я не возражал против исковых требований, а там она в самом исковом написала как раз, что брачные отношения прекращены в январе 2018 г., но это не было предметом спора и не рассматривалось по существу, я не возражал против резолютивной части искового, что не против расторжения брака. Будет ли это сейчас иметь какое-то отношение для суда, как доказательство?

В браке была куплена машина и оформлена на мужа. Брачные отношения были прекращены в июле 2008 года, в августе 2008 года муж машину продал, без ведома супруги. Теперь при разделе имущества бывший муж утверждает, что машина была продана в браке, судья поддерживает позицию мужа и не хочет делить машину. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе имущество не делили в судебном порядке. Из общего совместно нажитого, которое можно было бы разделить только 2 машины (остальное имущество у каждого приобретено до брака). У каждого осталось по машине. Недавно узнала, что муж машину продал, меня в известность не поставил. После развода прошло 5 лет. Читала, что мне можно подать иск о разделе его машины на основании того, что мои права нарушены. Можно ли мне так подать исковое заявление, чтобы разделить проданную мужем машину, так как он нарушил мои права, не восстанавливая срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества. Так как если срок восстановят, муж тоже может подать встречный иск на раздел моей машины (да и за свою он после развода кредит доплачивал). Но я бы хотела поделить его машину на основании нарушения моих прав, а так как не будет восстановлен срок исковой давности, он бы не смог подать встречный иск на раздел моей машины. Возможно ли такое?

Спасибо.

Брачные отношения прекращены в 2017 г и истец в заявлении о расторжении брака написал что брачные отношения прекращены и общее хозяйство не ведем (и в решении о разводе есть эта фраза), развелись в 2019 г, в 2018 купил машину. При разделе имущества делится ли купленная мною машина?

Муж в иске о расторжении брака, указал, что брачные отношения прекращены и семейное хозяйство не ведется с января этого года. На самом деле отношения прекращения с октября этого года. Спора о разделе имущества нет. на развод согласна. На что может повлиять неверная дата прекращения отношений в будущем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение