Возможность подачи заявления о взыскании алиментов отсутствует до вступления в силу решения суда о расторжении брака?

• г. Новосибирск

Пару дней назад между мной и мужем был расторгнут брак. Судебное решение вступит в силу через месяц. Получается, что заявление о взыскании алиментов я в ближайшее время подать не смогу, т.к. свидетельства о браке уже нет, а свидетельства о расторжении брака еще нет? А могу я приложить к заявлению решение суда, которое не вступило в силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете подать заявление об алиментах - свидетельство додадите позже.

Вы могли и не состоять в браке, основополагающим документом тут будет Свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец будет указан ваш бывший супруг, подавайте смело на алименты. Есть вопросы обращайтесь.