Как отказаться от гражданства Украины при получении гражданства РФ и возможность получить трудовую книжку из Киева?

• г. Воронеж

Мы имеем свидетельство участника программы по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Недавно получили РВП. Планируем подавать на гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, какая процедура отказа от гражданства Украины? Моя трудовая осталась в Киеве, смогу ли я ее забрать, если приму гражданство РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для отказа от гражданства Украины обратитесь в посольство Украины. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"