Оплата медкнижки для практики в школе в университете - кто несет ответственность за расходы?

• г. Одинцово

Я учусь в университете. Мы с нашей группой выходим на практику в школу. Для практики нам нужно сделать медкнижку. Подскажите, мы должны её сделать за свой счет или нам потом должны её оплатить в университете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Должны делать за счет университета.

А это указано в каком правовом документе?

Порядок прохождения практики должен быть закреплен в документах университета. Поинтересуйтесь в деканате или ректорате, каким документом определено, что медкнижка оплачивается студентом. Существует Приказ Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1154

"Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования", но в нем сказано лишь о компенсациях за проезд к месту практики.

Исходя из здравого смысла, если направление на практику не подписывают и не выдают без получения медкнижки, то тогда ее должен оплачивать Вуз. Если направление подписано и выдано, то медкнижку должен оплатить студент.