Право родительского комитета превести ребенка в другую группу - защита интересов или нарушение прав?

• г. Кстово

У нас в группе родительский комитетет давит на меня что я должна сдать деньги на то,и то.говорят если не хотите сдавать то преводитесь в другую группу. Имеют ли они на это право чтоб превести моего ребенка в другую группу? Или если будут обижать моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Жалуйтесь в Управление образования. Если будут ребенка обижать, пригрозите, что обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Родительский комитет, никакого права на это не имеют.

Жалуйтесь заведующей дет. сада или в Департамент образования, пусть принимают меры.