Сдаю отчёт по деньгам в родительском комитете детского сада - должна ли я раскрывать фамилии отказывающихся родителей?

• г. Иркутск

Я родительский комитете в группе дет. сада, буду сдавать отчёт по деньгам, должна ли япоказывать фамилии родителей которые отказываются сдавать деньги или нет?

Ответы на вопрос (3):

А кому Вы будете сдавать такой отчет? Имейте ввиду, что настаивать на сборе денег Вы не можете, родители вправе не сдавать их, если захотят.

Я сдаю отчет родителям, и родители треб которые сдают требуют с меня фамилии тех кто не сдаёт. я деньги не с кого не требую. Все сдают или не сдают добровольно. Имею ли я право выдавать фамилии тех кто не сдаёт?

Здравствуйте! В принципе информация о сдаче или не сдаче денег-это не секретная информация. Вопрос в другом: будут ли родители обсуждать "несдающих" в общем чате, или писать им в личные сообщения, а если финансовое положение этих "несдающих" незавидное? Правильнее было бы составить список "несадющих" и передать его классному руководителю или воспитателю, чтобы выяснить причины, по которым они не сдают деньги.