Какое минимальное расстояние следует соблюдать при открытии магазина разливного пива рядом с детским садом?

• г. Новокузнецк

На каком расстоянии от детского сада можно открыть магазин разливного пива? В законе сказано что пиво нельзя продавать на территории детских учреждений а про расстояние от них ничего не нашел. Если магазин будет располагаться в саседнем доме, метрах в пятидесяти от ограды детского сада могут запретить торговать?

Ответы на вопрос (1):

Невнимательно читаете - там и про прилегающие территории указано.

Спросить
Пожаловаться

На каком растоянии от детского сада можно открыть магазин разливного пива.

Мой ребенок ходит в детский сад. Рядом с ним находится магазин по продаже разливного пива на расстоянии 20 метров от забора, огораживающего территорию детского сада. Вопрос: насколько правомерна продажа разливного пива на таком малом расстоянии от детского сада?

На каком расстоянии от детского сада можно открывать магазин разливного пива. Имеет ли значение месторасположение входа в детский сад?

Мой ребенок ходит в детский сад. Рядом с ним находится магазин по продаже разливного пива на расстоянии 20 метров от забора, огораживающего территорию детского сада. Вопрос: насколько правомерна продажа разливного пива на таком малом расстоянии от детского сада? Пожалуйста, укажите ссылки на конкретные законы и статьи, чтобы можно было заставить реагировать контролирующие органы. Спасибо!

На каком расстоянии от школы я имею право по закону открыть магазин разливного пива? И от куда берётся расстояние, от здания школы или от забора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от детского сада можно продавать пиво на розлив? Если вход в магазин находится напротив детского сада в жилом доме.

Скажите пожалуйста, на каком расстоянии по новым правилам должен находится пункт общественного питания с продажей пива от образовательных учреждений? Меня интересует именно РАССТОЯНИЕ в метрах, в интернете обычно написано, что вблизь прилегающие территории, но конкретно ничего не сказано. Спасибо.

Хочу открыть ИП по продаже разливного пива в городе. Какая минимальная площадь при торговле только пивом? А площадь, если торговать разливными пивом, медовухой и например рыбкой к пиву? Имеется ввиду площать торговли или склада тары тоже? Можно-ли арендовать угол в продуктовом магазине? Минимальное расстояние до детских учреждений 100 м имеется ввиду от моей арендованной площади или площади всего магазина? Нужен-ли кассовый аппарат? Какую систему налогообложения выбрать? Какие еще службы необходимо уведомить об открытии точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение