Размещение магазина разливного пива рядом с детским садом - влияет ли месторасположение входа?

• г. Тюмень

На каком расстоянии от детского сада можно открывать магазин разливного пива. Имеет ли значение месторасположение входа в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Общие требования к розничной продаже пива. Не допускается торговля:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях (границы близлежащих территорий определяются органами местного самоуправления, но как правило, это минимум 300 метров от ограждения / забора)

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в детский сад. Рядом с ним находится магазин по продаже разливного пива на расстоянии 20 метров от забора, огораживающего территорию детского сада. Вопрос: насколько правомерна продажа разливного пива на таком малом расстоянии от детского сада?

На каком расстоянии от детского сада можно открыть магазин разливного пива? В законе сказано что пиво нельзя продавать на территории детских учреждений а про расстояние от них ничего не нашел. Если магазин будет располагаться в саседнем доме, метрах в пятидесяти от ограды детского сада могут запретить торговать?

На каком растоянии от детского сада можно открыть магазин разливного пива.

Какое минимальное расстояние от магазина разливного пива до детского сада в городе Твери?

Откуда Измерять?

От входа до входа? По траектории или по прямой?

От ворот сада до входа в магазин?

Или же от забора (здания) сада до ближайшей части дома (хоть и вход в пивной магазин в дальнем от сада и с другой стороны конце здания)

Мой ребенок ходит в детский сад. Рядом с ним находится магазин по продаже разливного пива на расстоянии 20 метров от забора, огораживающего территорию детского сада. Вопрос: насколько правомерна продажа разливного пива на таком малом расстоянии от детского сада? Пожалуйста, укажите ссылки на конкретные законы и статьи, чтобы можно было заставить реагировать контролирующие органы. Спасибо!

Хотим приобрести магазин разливного пива в г.Воронеж, рядом находится детский сад, сам магазин уже работает на протяжение четырех лет, а садик двух, но есть сомнение в законности торговли в этом магазине, как правильно посчитать расстояние от детского сада до торговой точки, и обезопасить себя от дальнейших, возможных проблем! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от школы можно открывать магазин разливного пива?

В рамках 171-ФЗ содержится запрет на продажу пива на прилегающих территориях к детским учреждениям (ст. 16, п. 2). У детского сада есть обособленная территория, ограниченная забором. В заборе есть центральный вход и запасная калитка. От какой точки отсчитывается расстояние до входа в магазин, продающий пиво?

На каком расстоянии от детского сада можно продавать пиво на розлив? Если вход в магазин находится напротив детского сада в жилом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение