Какое должно быть расстояние от магазина разливного пива до детских учреждений?

• г. Москва

Какое должно быть расстояние от магазина разливного пива до детских учреждений?

Ответы на вопрос (4):

Согласно п. 2 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1069-ПП "О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции",

запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров.

Подробнее ➤

Метраж измеряется от входной двери до входной в детское учреждение?

по тротуарам и пешеходным дорожкам

Всё правильно.