Возможно ли получить ипотеку с учетом материнского капитала при наличии собственной квартиры? Какие ограничения есть при продаже приобретенного жилья?

• г. Свободный

У нас есть квартира в собственности, можем ли мы получить ипотеку с расчетом на материнский капитал? И сможем ли продать купленную квартиру в дальнейшем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете конечно купить еще одну, расплатиться маткапиталом.

Да, будет, поскольку интересы детей в данном случае затрагиваются.

А какие сложности могут возникнуть при продаже купленной квартиры на материнский капитал?

Обязательно должны быть выделены доли на детей.А при продаже органы опеки будут контролировать сделку.

Когда ипотека будет полностью погашена, все равно опека будет контролировать при продаже квартиры? Даже при том, что у нас на данный момент есть в собственности квартира, в которой были и будут прописаны дети.?