Продажа квартиры, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала - можно ли не передавать долю ребенку и продать сразу, предоставив долю в другом наследуемом доме?

• г. Белебей

Мы хотим продать квартиру, купленную в ипотеку с первоначальным взносом материнский капитал. После погашения ипотеки мы имеем право не давать ребёнку долю в этой квартире, а сразу продать не?и дать долю дома, находящегося в собственности бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Нет, за такое наступит ответственность вплоть до уголовной

Нет, долю нужно будет выделить.

Нет, выделить придётся. После этого, когда будете продавать, временно выделите детям долю в доме бабушки.