Продажа квартиры, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала - можно ли не передавать долю ребенку и продать сразу, предоставив долю в другом наследуемом доме?

• г. Белебей

Мы хотим продать квартиру, купленную в ипотеку с первоначальным взносом материнский капитал. После погашения ипотеки мы имеем право не давать ребёнку долю в этой квартире, а сразу продать не?и дать долю дома, находящегося в собственности бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Нет, за такое наступит ответственность вплоть до уголовной

Спросить
Пожаловаться

Нет, долю нужно будет выделить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, выделить придётся. После этого, когда будете продавать, временно выделите детям долю в доме бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, использован мат. капитал. Можно ли продать квартиру сразу после погашения ипотеки (снятия обременения), не выделяя доли детям, а вырученные средства использовать первоначальным взносом на приобретение дома в ипотеку. (составить такое же нотариальное обязательство, передать доли детям после погашения ипотеки)? Либо второй вариант - на вырученные средства купить дом, сразу выделяя доли детям?

2001 году частично использовала мат. капитал на погашение ипотеки в квартире. После погашения ипотеки выделила долю ребёнку в этой квартире. В 2015 году купила дом в ипотеку и использовала остальной мат. капитал. Нужно ли снова выделять долю ребёнку в этом доме после погашения ипотеки? Финансовое положение изменилось и хочу сразу продать этот дом.

Хотим продать квартиру, купленную по ипотеке, часть ипотеки погасили материнским капиталом, остальной долг продолжаем выплачивать. Дети прописаны в этой квартире. При погашении материнским капиталом, писали расписку у нотариуса, что после выплаты ипотеки, квартира будет разделена в равных долях между всеми членами семьи. Имеем ли мы право продать эту квартиру и погасить ипотечный кредит?

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Может ли бывший муж продать квартиру, взятую в ипотеку и первоночальным взносом был мат. капиталом. Прописаны все в этой квартире. Он писал обязательство после погашения ипотеки выделить мне и детям доли.

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки мужа, если квартира куплена до брака, оформлена на мужа, второй ребенок в браке. Т.к. капитала хватит чтобы погасить остаток по ипотеке, мы хотели продать после погашения квартиру и построить дом. Нужно ли нам оформлять долю в квартире на ребенка и как потом продать? Спасибо.

Три года назад купили в ипотеке 1 ком. квартиру, использовали на погашение ипотеки материнский капитал. Сейчас остался долг банку 280 тысяч рублей. Хотим продать эту квартиру и приобрести трехкомнатную, но есть нотариальное обязательство выделить доли в продаваемой квартире после окончания ипотеки. Можем ли мы продать эту квартиру не выделяя в ней доли детям и выделить им доли сразу в новой и кто должен дать разрешение на сделку - опека или пф?

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение