Постановление суда - вычет 50% зарплаты из-за долга в банк – могут ли на работе применяться дополнительные вычеты и авансы, если есть двое детей и третий ожидается?

• г. Бор

У мужа пришло постановление из суда на работу вычитать 50% от зарплаты в банк 1 раз в месяц а на работе вычитают 2 раза в зарплату и аванс а у нас 2 детей ждем 3 имеют ли они право так делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда- тогда сможете платить фиксированный размер.

Бухгалтерия обязана по постановлению судебного пристава - исполнителя удерживать 50% от заработной платы.

Производить удержания с аванса и с выдачи остатка заработной платы, или с одной выплаты - разницы нет , на усмотрение бухгалтерии, главное, чтобы общий размер удержаний составлял 50% от заработной платы.

Т.о., удержание 50% из аванса и 50% из зарплаты правомерно

Если Вам удобнее получать одну часть з\п целиком, а вторую полностью направлять на исполнение постановления пристава - договаривайтесь с бухгалтерией