Как будут вычитаться алименты из зарплаты при ее двукратной выплате в месяц?

• г. Нижний Новгород

У мужа алименты. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц, аванс 30% в конце месяца и 70 % остатки зарплаты, вопрос в том как будут вычитать, из какой суммы, или изо всех?

Ответы на вопрос (2):

Из всех доходов будут удерживать.

Законодательством не урегулирована данная проблема. Это исключительно на усмотрение бухгалтерии работодателя. Главное, чтобы алименты перечислялись ежемесячно. Чаще всего алименты удерживаются не с аванса, а с окончательного расчета зарплаты после удержания НДФЛ. С аванса же удерживаются алименты в тех случаях, когда ежемесячный размер удержаний превышает 50% (обычно когда есть долги по алиментам или когда имеется несколько исполнительных листов).