Как обратиться в суд и получить принудительное решение о расселении аварийного дома? Нужно ли обращение составлять через юриста или можно сделать самостоятельно?

• г. Томск

Если дом признан уже аварийным, и администрация тянет с расселением, в какой суд нужно обратиться чтобы уже было решение именно суда? И обязательно ли нужно обращение составить именно через юриста или мы сами можем изложить ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в какой суд нужно обратиться чтобы уже было решение именно суда? - вам нужно обратиться в федеральный суд общей юрисдикции.