Вопрос о сроке выплаты алиментов при достижении сыном совершеннолетия и продолжении учебы

• г. Карпинск

Сегодня исполняется моему сыну, которому я платил алименты, исполняется 18. Он продолжает учиться в техникуме. До какого срока я должен платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, с этого дня выплата алиментов прекращается. После достижения 18 лет алименты не платятся, т.к. это уже совершенолетний человек.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Моему сыну 21 декабря исполняется 18 лет. мы с мужем в разводе. Сын учится в техникуме. Должен ли он платить алименты пока сын не закончит техникум?

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Бывший муж платит алименты на содержание нашего сына. Сын собирается поступать в техникум, обязан ли будет бывший муж платить алименты после исполнения сыну 18 лет, если он будет обучаться в техникуме?

Отец моего ребёнка платит неофициальные алименты, и спит и видит когда ребёнку исполнится 18 лет. Ребёнок учится в техникуме и через несколько месяцев ему исполняется 18 лет, а учиться еще 1 год. Должен ли отец платить до окончания обучения или только до 18?

У меня вопрос: мой муж платит алименты сыну, ему в декабре исполняется 18 лет, но он учиться на дневном отделении в колледже. До какого времени он будет платить алименты своему сыну?

Бывший муж платит алименты на сына, сыну в январе 2020 года исполняется 18 лет, но он учится в техникуме, очно, срок учебы 4 года и 10 месяцев, как мне сделать и куда обратится чтоб алименты выплачивались пока ребенок учится? Заранее спасибо за ответ.

Отец платил алименты. Сыну исполняется 18 лет в январе, он учится в техникуме на платной основе. Обязан ли отец платить алименты в период учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты. Дочери 17.5 лет.. Учится в техникуме. На момент исполнения 18 лет. если она продолжает обучение в высшем заведении. Обязан ли муж платить алименты?

Скажите пожалуйста должен ли отец платить алименты на содержание сына, которому исполняется 18, но он учится на дневном обучении в техникуме на бюджетной основе? Он не имеет профессии и соответственно работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение