Больничный по беременности за счет каких средств выплачивается

• г. Тюмень

За счет каких средств выплачивается больничный лист по беременности и родам? За счет ФСС или работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Б\лист оплачивается за счет ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Вам больничный выплачивает работодатель, а потом он возмещает себе эти расходы с фсс

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки выплачивается больничный лист по беременности и родам (140 дней)?

И кто выплачивает организация или ФСС?

Если предприятие работает по УСН, то за счет каких средств (ФСС или работодателя) мне будет оплачен отпуск по беременности и родам?

ФСС действительно оплатит только из расчета МРОТ, а все остальное за счет средств работодателя? Или же вся сумма за счет ФСС?

По закону для расчета среднедневного заработка для оплаты больничного листа по беременности и родам, необходимо из 365 вычесть количество дней полученных больничных в течение предыдущего года. А какие дни нужно вычитать: 3, которые оплачивает работодатель; дни, которые оплачиваются ФСС или полное колличество дней, на которое был выписан больничный лист?

Кто должен оплатить больничный по беремености и родам работодатель или ФСС.

Если работодателю был предоставлен больничный лист во время беременности до декрета, он не оплатил его, а по истечение срока больничного листа сказал, что больничный лист не прошел проверку фсс, в известность меня не поставил, что делать? Могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа а так же на оплату больничного листа по беременности и родам, т.к второй больничный я так же предоставила в организацию, а работодатель не называет точной даты когда он передаст доки в фсс? спасибо.

Работаю у ИП. Трудоустроена официально. С 12 марта нахожусь на больничном по беременности и родам. Работодатель не оплатил мне больничный лист, ссылаясь на то, что у него нет средств. Отправил с документами в ФСС за выплатой. ФСС после проверки счетов работодателя в выплате мне отказал. Направил обратно к работодателю. Работодатель собирается подать в суд на ФСС и разбираться, либо предложил мне написать заявление об уходе по собственному желанию, утверждая, что тогда ФСС сразу выплатит мне больничный лист и я не потеряю ничего, кроме стажа. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? Стоит ли увольняться и какие выплаты я потеряю, если уволюсь..?

Работодатель переплатил больничный лист по беременности и родам сотруднику. Как поступить работодателю? Переплата была по вине работодателя (сотрудник не верно взял МРОТ для расчета б/л)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я атестованный сотрудник ФСИН. Из каких средств выплачивается больничный по беременности и родам? Куда обратиться в случае задержки?

В ЖК мне выдали больничный лист по беременности и родам - фактически продолжаю работать, больничный работодателю не отдавала, заявление на предоставления отпуска по беременности и родам не писала. Вопрос в следующем - могу я написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам непосредственно перед родами, приложив ранее выданный больничный лист и использовать 140 дней отпуска с данной даты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение