Как оформить раздел совместной собственности магазина, находящегося в обременении в регистрационной палате?
₽ VIP

• г. Глазов

У нас с бывшим мужем в совместной собственности магазин. Сейчас он в обременении в регистрационной палате, под него взят кредит. Как могу я оформить раздел этого магазина?

Ответы на вопрос (2):

залог следует за имуществом, несмотря на переход права собственности на такое имущество. поэтому, если вы оформите общую долевую собственность при расторжении брака, каждый из вас получит свидетельство на половину (либо иное соотношение, определяемое вами) магазина, обременение в виде залога сохранится.

Обременение не нарушает права собственности, а только его ограничивает.Поэтому можете спокойно делить, но в случае невозврата кредита на него будет наложено взыскание.

Бюро