Можно ли продать квартиру с приватизацией в случае пожизненного проживания родственником и есть ли на них спрос?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в ходе приватизации, отец отказался от приватизации, получается имеет пожизненное в ней проживание, но он алкоголик и жить с ним невозможно, могу ли я продать эту квартиру? Существует ли вообще спрос на такие квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, вполне сможете продать такую квартиру.

Спрос есть, но и цена такая, что ВЫ продавать передумаете

Здравствуйте! Продать квартиру Вы конечно же можете, т.к. Вы собственник и вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. На квартиры с "отказниками" также находятся покупатели, но, как правило, стоимость таких квартир несколько ниже.

собственник вправе распоряжаться своей квартирой как он захочет, безусловно он может ее продать.