Временная регистрация и прописка, это ведь разные вещи?

• г. Липецк

Временная регистрация и пррписка, это ведь разные вещи?

Ответы на вопрос (4):

Да, это разные вещи.

Существует постоянная регистрация и временная регистрация и это разные вещи.

У меня в собственности частный дом. В доме прописан я и мои родители-пенсионеры. Отец инвалид 2-й группы имеет льготы на оплату коммунальных услуг. Мать ветеран труда Ростовской области и тоже имеет льготы на оплату коммунальных услуг. Я хочу оформить временную регистрацию девушке с несовершеннолетним ребёнком от первого брака для поступления в школу в районе приписанном к частному дому (в родстве с девушкой и её сыном не состою). Подскажите не повлияет ли временная регистрация девушки с сыном на льготы моих родителей. Про изменение коммунальных платежей начисляемых не по индивидуальным приборам учёта я знаю. И ещё, делается ли запись о временной регистрации в домовой книге, если да, то как выполняется снятие с регистрации в домовой книге?

Заранее спасибо за помощь.

С уважением, Вячеслав.

Льготы Ваших родителей никто не отнимет, но оплата за услуги ЖКХ будет больше, с учетом 2 проживающих. Регистрация их в домовой книге нужна, по окончании срока регистрации сможете выписать.