Как будет выполняться страхование кредитов сотрудников ИП после его закрытия?

• г. Барнаул

ИП хочет завершить свою деятельность, официально закрыться. При этом ИП является партнером Банка по зарплатному проекту, большая часть сотрудников набрали кредитов в этом банке. Страховка предусматривает выплаты по кредиту до 6 месяцев при условии сокращения, все предупреждены, что с 09.03.2015 г. они сокращены, организация, закрывается. Вопрос: будет ли страховая компания платить за всех сотрудников?

Ответы на вопрос (3):

Если вы сказали всю правду – то придётся платить.

Если такое условие содержится в договоре страхования, то да.

Если Вы верно излагаете природу страхового случая то да, но рекомендую более внимательно прочитать условия страховых выплат.