Возможно ли забрать водительское удостоверение досрочно? Лишен на 3 года по пьянке. Прошло уже 2 года. Заранее спасибо.

• г. Новосибирск

Возможно ли забрать водительское удостоверение досрочно? Лишен на 3 года по пьянке. Прошло уже 2 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению амнистии в административном праве нет. С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.