Возможно ли принять наследство автомобиля ГАЗ-21 с просрочкой?

• г. Москва

Шесть лет назад я фактически не стал оформлять наследство (автомобиль Газ-21 в утильном состоянии), отказа от наследства тоже не оформлял. Сейчас выяснилось, что утилизировать этот автомобиль возможно только собственнику. Возможно ли принять наследство при просроченных сроках его принятия?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, нужно восстановить срок вступления наследства в суде

С наследодателе Вы вместе были зарегистрированы на момент его смерти?

Уважаемый Вячеслав Евгеньевич! Возможно установить факт принятия наследства - ст. ст. 1141, 1142, 1152, 1153, 1154, 1155 ГК РФ, ст. ст. 264-268 ГПК РФ. Удачи.

Если были с умершим вместе прописаны, то можно будет, если отдельно, то сложнее, но все равно можете пробовать через суд.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.