Как передать квартиру внучке через дарственную отпиcку без уведомления ее матери?

• г. Ивантеевка

Я хочу своей внучке по дарственной отписать квартиру, ей 9 лет, ходила к нотариусу, нотариус сказал что нужна подпись матери, я не желаю чтоб мать знала об этом. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Как это можно сделать ?

Мария, составить на внучку завещание.

Завещание оформите, а не дарственную

Без участия родителей ребенка никак. Можете завещание оформить

Никак не сделаете без подписи одного из родителей.По ГК РФ внучка в возрасте 9 лет является недееспособной а поэтому за не договор должны заключать родители

Оформите завещание на внучку и все

Дарственную без согласия мамы никак не заключить. Если завещание напишите, то можно, чтобы мама не знала.