Как оформить дарственную на 1/3 квартиры без денег на нотариуса и узнать стоимость оформления сделки

• г. Нижний Новгород

Бабушка хочет своей внучке отписать 1/3 квартиры, но денег на оформление у нотариуса нету. Что делать? Как сделать дарственную? И правда что нотариус много берет за сделку?

Ответы на вопрос (3):

Если предметом сделки является доли в праве собственности на квартиру, то такая сделка оформляется только у нотариуса. Сколько стоит, узнавайте у нотариуса.

Размер госпошлины при оформлении дарственной у нотариуса в пределах 2000 рублей, государственная регистрация в Росреестре для физических лиц - 2000 рублей.

Заработать деньги и оформить. Странный вопрос. Без нотариуса сделку не совершить. Сколько стоит непосредственно у нотариуса нужно уточнять.