Кредитная долговая ловушка - Как справиться с набравшимися микрозаймами и бесконечными требованиями банков?

• г. Горняк

Ситуация сложнейшая набрала микрозаймов чтобы погасить кредит (тк звонили с банков сказали чтобы завтра отдала все домовые документы что меня уже выкинули из дома-неполная оплата прошла 1 месяц до этого всю ситуацию описала письменно-ноль со стороны банков) теперь куча микрозаймов тае как один микрозаем погашала следующим в общем 5 займов по 10000 и 20000 т все дальше невозможно все бросила итеперь в день 15 раз звонки смс не беру трубку боюсь опять скажут чтобы готовила веревку с мылом У меня есть доход-пенсия ну почему недействут по закону? (я просила по закону) Проценты бегут ежедневно нервы на пределе Что делать?

Ответы на вопрос (3):

краткий перечень действий тут Подробнее ➤

и главное не паниковать.

будут вопросы обращайтесь

Избавиться от звонков и смс возможно только техническим способом. А дальше, ждите обращения МФО в суд. Поскольку разрешения данного спора в судебном порядке наиболее выгодно ля Вас.

Внимания на звонки не обращайте. Не можете платить, не платите. Ничего страшного в этом нет. Почему Вы считаете, что Вас могут выкинуть из дома?! Дом находится в залоге? Если нет, то на единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ). Ничего банки не смогут сделать, кроме как обратиться в суд. Обратить взыскание на имущество должника банки не имеют права, это могут только судебные приставы на основании судебного решения. Если банк обратится в суд, то ходатайствуйте в суде об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. А если будет вынесен судебный приказ, то подавайте в течении 10 дней со дня получения на него возражения, тогда судебный приказ отменят. Если же после даты последнего платежа пройдет три года и банк обратится в суд, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности.

Если будут угрожать, то жалуйтесь в прокуратуру и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Без всего Вас не оставят. На имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, нельзя обратить взыскание.