Проблемы с выплатой заработной платы - Что делать, если работодатель не выплачивает долги?

• г. Самара

Я работала без договора с октября 2014 года. Обещали после НГ устроить всех официально. Платили исправно (с небольшими задержками). Последнюю выплату от работодателя я получала 10 декабря. А 25 - в зарплатный день выплат не было. Кормили завтраками, говорили что кризис, ждите. Я потребовала расписку. Дали. Но в расписке не были учтены задолжности за январские праздники, работодатель отказался их оплачивать, хотя была устная договоренность, что я работаю из дома и поэтому праздники на меня не распространяются (сфера IT). Теперь мне работодатель говорит, что я вообще оказывается плохо работала и он не хочет мне и вовсе ничего платить. У меня на руках расписка, срок в ней до 28 февраля. Куда мне обращаться, если работодатель мне не перечислит средства по истечении этой даты?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд и Трудовую инспекцию одновременно, очень хорошо, что у вас есть расписка

1. предъявляете иск в суд;

2. одновременно пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру;

3.просите суд взыскать неустойку, компенсировать моральный вред, судебные расходы...

Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд, жалобы в прокуратуру, госинспекцию труда. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.