Начисление декретных без заявления на декретный отпуск - возможно ли?

• г. Саратов

Я нахожусь в декрете с 11.02.2015, на работе предоставила больничный по декрету на 140 дней, сегодня мне позвонил начальник и сказал,, что начислений не будет пока я не приду и не напишу заявление на декретный отпуск, яя прийти в организацию не имею возможности сейчас, могут ли мне начислить декретные без этого заявления, ведь больничный то я им отнесла? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Людмила, больничный оплатят. а по заявлению. скажите что подойдёте позже. или вышлите его заказным письмом с уведомлением

Чтобы получить отпуск и пособие по беременности и родам, сотрудница должна представить работодателю больничный листок, заявление о предоставлении ей декретного отпуска(ст.255 ТК РФ).

Вы можете послать заявление по почте или с кем-нибудь из родственников.