Как поможет закон о банкротстве и может ли банк требовать погашение кредита у родственников?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 кредита в банке Homecredit, потребительский и денежный на сумму 570 т. р. Не имею возможности платить: потерял работу, развёлся, со всеми вытекающими.. Вопрос первый: поможет ли мне как нибудь закон о банкротстве, обещающий выйти 1.07.2015? Вопрос второй: может ли банк начать высчитывать кредит с родственников?

Ответы на вопрос (4):

может ли банк начать высчитывать кредит с родственников?

- нет.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Необходимо расторгать кредитный договор в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После вообще можно списать ваш долг!

Необходимо вынудить банк подать на вас в суд!

Родственники не будут нести ответственность по вашим обязательствам!

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Наша компания специализируется именно на таких проблемах. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

Оставляйте свои вопросы на нашем сайте, ответ будет более развернутым.

http://zashhitaprav.ru/

Здравствуйте! С банкротством не все так просто - во первых, значительные издержки по рассмотрению дела в суде и плате услуге арбитражного управляющего. Во вторых, далеко не факт, что банкротом Вас признают, если изучите закон, то можете увидеть что законодатель отдает приоритет финансовому оздоровлению, а банкротство это крайняя мера, когда санация результата не принесла.

Из описанной Вами ситуации полагаем, что выгоднее для Вас будет общий судебный порядок и исполнительное производство. Иск о расторжении договора на первоначальном судебном этапе работы над Вашим делом рассмотреть можно, если банк готов выйти к Вам со встречным иском о взыскании задолженности. В противном случае, в расторжении Вам может быть отказано. Правда это потом повлияет на размер уменьшения неустойки на основании 404 ст. ГК РФ, когда банк все таки подаст на Вас в суд о взыскании задолженности

Чем мы Вам помочь. Можем предложить комплексную услугу "под ключ" : Она состоит из двух этапов: работа с судом (рассмотрение Вашего дела, снижение неустойки и т.д.), а после взыскания с Вас долга, второй этап - работа с судебными приставами на стадии исполнительного производства. Заканчивается работа вынесением постановления пристава-исполнителя о невозможности произвести исполнение по исполнительному документу и прекращении в отношении Вас исполнительного производства.

Если не хотите через приставов работать можно сделать рассрочку исполнения, но это не так выгодно как в первом случае если у Вас нет имущества на которое может быть обращено взыскание.

На родственников долг не распространяется, только как на наследников.

Если нужна помощь, звоните по тел. 981-29-69