Возможность покупки долевой собственности комнаты в 3-х комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Покупаю комнату 16.6 м.в 3-х ком-ной кв-ре общ. пл.71.7 м.,жилая 41 м.Вся кв-ра на данный момент принадлежит 1 собственнику. Скажите пожал. Могу ли я покупать у собственника долевую соб-ть и какие доли должны быть указаны в договоре купли-продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожал.могу ли я покупать у собственника долевую соб-ть и какие доли должны быть указаны в договоре купли-продажи

---не думаю что можете купить. но можете оформить переход права собственности. договором дарения. одной из комнат (по квадратам)

Покупать можете.Расчет доли ведется от полезной площади.

Доля определяется как дробь, где в числителе указана площадь комнаты, а в знаменателе ОБЩАЯ площадь ВСЕХ ЖИЛЫХ помещений (общая жилая площадь без МОП).

Заплатите юристу по месту жительства за разработку договора КП.