Двойное официальное трудоустройство и возможность получения пособия по беременности и декретного отпуска - все, что нужно знать

• г. Челябинск

Я работаю официально на двух работах, на 1-й по трудовой книжке, на 2-1 по совместительству по трудовому договору... сейчас я беременна, могут ли меня уволить или сократить с работы, где я совместитель? И могу ли я получать пособия по беременности и дикретный отпуск на двух работах?

Ответы на вопрос (1):

могут ли меня уволить или сократить с работы, где я совместитель?

---Анастасия Салимьяновна, конечно могут

Спросить
Пожаловаться

С 10.04.09 не работаю по основной специальности по трудовой книжке, она лежит дома.

С 01.10.09 работаю по трудовому договору преподавателем на курсах иностранных языков.

С 09.02.10 получила больничный лист по беременности и родам.

Предоставила больничный лист, заявление на отпуск и выплату пособия работодателю.

1. Должен ли работодатель выплатить мне пособие как сотруднику по договору, без трудовой книжки?

2. Почему работодатель хочет оформить меня по трудовой книжке задним числом? Меня устраивает ситуация сотрудничества по договору, вносить сведения об этой работе в трудовую книжку я не хотела бы. Работа преподавателя является для меня не основной, а работой по совместительству.

3. Зачем работодателю копия моей трудовой книжки?

4. В случае, если работодатель будет настаивать, могу ли я завести новую трудовую книжку и вписать в нее конкретно эту работу?

5. Налоги с зарплаты я выплачиваю. Могу ли рассчитывать на выплату пособия по месту работы?

Спасибо.

Я работаю по трудовому договору, без записи в трудовую книжку + на второй работе с записью в трудовой (но там деятельность не ведется). Могу ли я получить пособие по беременности и родам в компании, где работаю по трудовому договору без записи в трудовой книжке.

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Работаю на двух работах мед сестрой в разных организациях, соответствено у меня основная работа и я внешний совместитель, на основной работе у нас не проходят медосмотр, хочу проходить медосмотр по совместительству, но там говорят проходите платно или несите мед книжку с основного места работы...

Я РАБОТАЮ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ЧТО МНЕ НЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ВТОРУЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, что я не могу пойти на больничный. В трудовом договоре описано, что мне положен отпуск и оплата б/листа. И засчитывается ли моя работа в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Одна основная, другая по совместительству, на обеих работах оформлена по трудовому договору. Знаю, что на основной работе могу получить пособие по БиР, хочу узнать могу ли я получить пособие по БиР еще и по совместительству, если проработала 6 месяцев?

Я работаю на 2-х работах по трудовому договору. Вторая работа у меня совместительство на 0,5 ставки. У меня скоро учебный отпуск, получаю первое высшее образование! Имею ли я право на работе по совместительству взять тоже учебный отпуск? Мне сказали что я могу написать на отпуск без сохранения заработной платы, законно ли это?

Я живу с дочерью, официально не разведена. Работаю по трудовой книжке. Денег не хватает. Вопрос: могу ли я устроится на вторую работу не по совместительству, не по трудовому договору, а по новой трудовой книжке (второй) и официально платить все налоги по двум работам?

С уважением. Ольга.

Ольга, г.Москва

28 января 2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение