Вопрос о сроках лишения водительских прав в нетрезвом состоянии - сколько это может продолжаться?

• г. Батайск

Хотелось бы узнать имеется ли какой либо срок по лишению водительских прав в нетрезвом состоянии? У нас такая ситуация. Уже 2 месяца как мы приходим на суд по вопросу лишения водительских прав мужа но сотрудники ППС не являются в суд! и каждый раз суд переносится! Сколько это может продолжатся? Имеются ли какие либо сроки?

Ответы на вопрос (1):

Срок имеется - один год с момента совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по лишению прав водителя, находившегося в нетрезвом состоянии. Какое решение может принять судья по этому вопросу и как определяется мера наказания - штраф или лишение свободы на установленный срок? Какова сумма штрафа и каким максимально долгим может быть срок лишения свободы? Когда после решения суда производится арест и помещение под стражу виновного?

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Спасибо.

Ситуация следущая: 10.11.2004 я был лишен прав на 18 месяцев за нетрезвое состояние. До истечения срока лишения 05.09.2005 я был лишен прав еще раз. Имеется судебное постоновление о лишении меня права управления ТС от 05.09.2005 на 18 месяцев. Следовательно срок лишения заканчивается 05.03.2007. В гаи же мне говорят что срок моего второго лишения начился по истечении срока первого лишения и права я смогу вернуть только 10.11.2007. Так что же имеет большую правовую силу, постоновление суда или слова ГИБДД? Есть ли какой то способ доказать свою правоту?

Воттакая ситуация было несколько лишений в/у права были сданы при первом лишении и из гибдд незаберались, а на сайте пишут что исчесление срока прервано, как быть?

Дата рождения владельца: 22.03.1987

Дата выдачи: 26.02.2007

Срок действия: 26.02.2017

Категории ТС: В

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: НОВОСИБИРСК ГОР.

Дата вынесения постановления: 11.05.2012

Срок лишения права управления: 23 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 27.06.2014

Срок лишения права управления: 36 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 23.07.2014

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

В суде рассматривается дело о лишение водительских прав. Заседание уже дважды переносили, первый раз из-за неясностей в протоколе, второй из-за неявки в суд сотрудника гаи. С момента составления протокола прошло уже полтора месяца. Подскажите, сколько раз может переносится заседание суда и есть ли какие то сроки, в которые должно быть вынесено решение? Спасибо!

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация скажите пожалуйста есть 2 постановления из суда о лишении прав за нетрезвое состояние за рулем первое лишение прав на 18 мес. и штраф 30000 и второе 10 суток и полтора года лишения прав штрафы уже оплачены и сутки отсижены нас интересует суммируются ли срока с этих постановлений.

Если не ходил на разбор лишения водительских прав, а прова забрали, постановление не приходило, хотелось-бы узнать срок пошёл о лишение?

Какое наказание полагается за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, не имея прав на вождение (не имеются вообще) и попадаясь уже в третий раз? Второй раз наказанием было лишение свободы на срок 10 суток. Вдобавок имеется условный срок 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение