Как передать квартиру маме без уплаты налога - рассматриваем двойное дарение и другие возможности

• г. Сергиев Посад

С мужем хотим подарить квартиру (он собственник) моей маме. Слышала что есть процедура двойного дарения, чтобы не платить налог 13%. То есть муж сначала дарит квартиру мне, как супруге а потом, когда я вступлю в собственность - передариваю ее маме. Скажите, легальна ли будет сделка, или есть еще доступный способ передать права собственности моей маме? И сколько по времени может это все занять?

Ответы на вопрос (2):

да, можно так сделать.

Легальна, если они искренне хотел подарить квартиру Вам, а Вы искренне хотели эту квартиру у него принять, потом ВЫ искренне захотели подарить эту квартиру маме, а она была не против и приняла с благодарностью))))