Возможно ли забрать детей и ипотечную квартиру при отсутствии доходов?

• г. Мирный

Жена на иждивении у меня вместе с двумя маленькими детьми. Доходов нет никаких. Квартира в ипотеке оформленной на меня (материнский капитал). Могу ли забрать детей и квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, детей у вас никто не заберет

Спросить
Пожаловаться

Могу ли забрать детей и квартиру?

МОЖЕТЕ, но только после судебного решения ( ЧТО БУДЕТ крайне не просто )

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете, по соглашению сторон.

Если такого соглашения между Вами и супругой достигнуто не будет, тогда придется обращаться в районный суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить долю в квартире на материнский капитал у своей мамы (матерински капитал пойдет в счет погашения ипотеки). квартира находится в ипотеке на маму, прописаны только я с двумя детьми.

У сестры квартира в ипотеке, В этой квартире живу я с двумя детьми. За ипотеку не платили год. Могу ли я за материнский капитал выкупить эту квартиру и погасить ипотеку сестры мат капиталом. Скоро будет суд по ипотеке. Это единственное жилье где я могу проживать с детьми.

Как разделить трехкомнатную квартиру в ипотеке между мужем, женой и двумя детьми. Стоимость квартиры 2270000, первоначальный взнос 1280000, ипотека 950000 из них 380000 материнский капитал, доли в квартире 1\2 у мужа и жены.

Имеются долги по потребительским кредитам, на данный момент в декретном отпуске, квартира единственное жилье купленное в ипотеку (оформленное на меня). платит гражданский муж. Могут ли забрать ипотечную квартиру если по ней просрочек нет, прописана я с двумя несовершеннолетними детьми и вложен материнский капитал. Потребительские кредиты я выплачивать не буду.

Муж и жена купили квартиру на материнский капитал. Квартира оформлена в собственность на жену. В дальнейшем жена лишена родительских прав, а брак расторгнут. Муж купил другую квартиру, где живет вместе с двумя детьми от брака

. Вопрос - как можно продать квартиру купленную на материнский капитал, и что для этого нужно сделать?

Что делиться при разводе. Если в браке была приобретенна квартира по военной ипотеки, мужу досталась по наследству квартира, приобрели квартиру под материнский капитал. Я осталась одна без квартиры, с двумя несовершеннолетними детьми.

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

Нужна ваша консультация по следующему вопросу. Многодетная семья купила в ипотеку квартиру. Вложили в нее материнский капитал. Но как только пара стали жить отдельно, муж стал поднимать руку на жену. И ей вместе с детьми пришлось уйти к родителям. Сейчас муж живет один в трехкомнатной квартире. Жена с детьми ютится в одной комнате в родительской квартире. Можно ли сейчас (пока ипотека еще не выплачена, пока квартира находится в залоге у банка) разделить квартиру? (Муж делить квартиру не хочет).

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение