Права матери и мужа при разрыве отношений - выселение матери с ребенком согласно законодательству

• г. Санкт-Петербург

Родители расходятся, ребенку 1,2 года-инвалид, мать прописана по другому адресу, имеет ли право муж выселить мать с ребенком без ее согласия и какая статья закона?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. если ребенок зарегистрирован в квартире, то не сможет отец выселить ребенка.

Здравствуйте. если ребенок зарегистрирован в квартире, то не сможет отец выселить ребенка.А если нет и не собственник мать и ребенок то к сожалению да.

Если ребенок зарегистрирован с отцом, то не сможет он выселить. См. ст 31 ч.4