Возможно ли восстановление выплаты досрочной пенсии после увольнения и возвращения на работу по контракту на 1 год?

• г. Москва

В январе я оформила досрочную пенсию после сокращения штатов. Сейчас появилась возможность устроиться на работу по контракту на 1 год. Смогу ли я вернуться на выплату досрочной пенсии после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. не сможете

Спросить
Пожаловаться

Сокращение штатов. После соращения, в случае, если я не смогу найти работу. Смогу ли уйти на досрочную пенсию. Сейчас мне 52, а 23 октября будет 53.

Имеет право женщина (52 года) выйти на досрочную пенсию (уволили по сокращению штатов, работу найти не может)? Простояла в Центре занятости 1 год, в Центре занятости работу не предлагают, в досрочной пенсии отказывают.

Оформляюсь на досрочную пенсию, через центр занятости, по сокращению штатов на основной работе. При проверки документов обнаружилось, что увольнение на основной работе. По сокращению штатов провели 6 ноября. А на работе по совместительству 10 ноября. Правомерны ли работники пенсионного фонда в отказе от досрочной пенсии.

Оформил досрочную пенсию по сокращению штатов. Через месяц устроился на работу. Восстановят ли мне получение пенсии, если уволюсь до достижения 60 лет.

При сокращении штатов за полгода до пенсии какие выплаты и как это квалифицируется - какувольнение на пенсию. Или как сокращение.

Мне 52,5 года. Сегодня известили об увольнении в связи с реорганизацией предприятия, за 2 месяца. Есть ли смысл требовать увольнения с формулировкой по сокращению штатов. Если не смогу найти работу, будет ли возможность выйти на досрочную пенсию при достижении возраста 53 лет.

Мне пришло уведомление о сокращении с 29.12.15 года, до пенсии мне останется чуть больше года, т.к. в январе 2016 года мне исполнится 54 года. В центре занятости куда я обратилась, мне ответили, что оформить досрочную пенсию по старости я в 2016 году не смогу, т.к. в Законе досрочная пенсия по старости уже не будет. Смогу ли я оформить досрочно пенсию в 2016 оду, после двух месяцев выплаты компенсации предприятием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу досрочной пенсии. В апреле 2005 года стала на учет на биржу труда, т.к. была уволена по сокращению штатов.

В этом году (в сентябре) мне исполняется 53 года, и я претендент на досрочную пенсию. Если мне назначат досрочную пенсию в 53 года, и после этого я устроюсь на работу (в течении 2-х или 3-х месяцев) официально, по трудовой книжке, смогу ли я получать и зарплату, и пенсию?

Я собираюсь оформлять досрочную пенсию в связи с сокращение штатов, мне на момент сокращения исполнится 53 года. Я хотела бы узнать приблизительный размер своей пенсии.

Предложили выйти на досрочную пенсию после сокращения штатов, кто будет оплачивать пока оформляется досрочная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение