Материальное наказание для продавцов-консультантов - что ожидать и что говорит закон

• г. Нижний Новгород

Работаю продавцом-консультантом в брендовом магазине женской одежды. В целях улучшения работы обслуживающего персонала, к нам в бутик время от времени приходят тайные покупатели. На днях нас посетил один из них, и вышло так что мы с коллегой грубо говоря прохлопали этого тайника. Теперь в целях урока от руководства мы понесем материальное наказание в размере около 2000 тысяч рублей. Зарплата мягко говоря не шикарная, и эти 2000 в виду кризиса, для меня не копейки. Я обратилась за помощью к интернету, но ничего толкового не нашла, лишь заметила что материальное наказание именно такого плана, не законно. Могли бы вы меня проконсультировать в этой ситуации, в тех целях, чтобы знать чего ожидать и в принципе на будущее. Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. это не законное действие работодателя. Подавайте заявление в трудовую инспектору с приказом