Купила кровать с подъемным механизмом, но его не поставили - что делать и какие права у покупателя?

• г. Бугульма

Ответьте пожалуйста что мне делать? Итак, купила кровать с подъемным механизмом общей суммой 14990 руб (сама кровать-9999 руб и подъемный механизм к ней-5000 руб). договор составлен 14.12.2014, срок исполнения до 16.01.2015. кровать привезли 15.12.2014, во время сборки уже 17.12.2014 (профессионалами из магазина) выяснилось что подъемного механизма нет. этого же числа в магазине составлено ЗАЯВЛЕНИЕ что его нет. и сказали что ждать 45 раб. дней. Они прошли механизма так и нет, но сегодня говорят что нужно писать претензию на возврат кровати полностью или на возмещение неустойки только уже от 5000 руб (т.е от стоимости подъемного механизма). возвращать кровать не вижу смысла аналогичные подорожали на 5-6 тыщ. руб, в этом только проиграю. И вообще администратор магазина сказал что по моему вопросу никто не занимался, по складу у них числится что все мне привезли (про заявление забыли просто). Скажите в течении какого срока они должны мне довести все таки этот механизм и можно ли потребовать моральный ущерб за обман и бездействие сотрудников магазина все эти 45 раб дней?

Ответы на вопрос (1):

Можно и потребовать возврата денег по стоимости на сегодня и неустойку с компенсацией морального вреда, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.